2019年11月10日 ドコモカップ(6年)

日時 2019年11月10日(日)
08時00分 受付開始
08時30分 代表者会議
09時00分 開会式
09時15分 各チーム写真撮影
09時30分 試合開始
14時00分 試合終了
15時00分 決勝周知・解散
場所 ドコモ大阪南港グラウンド
資料

2019年11月3日 スクール大会

日時 2019年11月3日(日)
8時00分 受付開始
8時15分 代表者会議・レフリー打ち合わせ
9時30分 試合開始
※開会式・閉会式はありません
場所 花園ラグビー場
(第二・東大阪グラウンド)
資料

2019年10月20日 大阪市スポーツ協会会長杯&スクール大会(3・4年)

日時 2019年10月20日(日)
8時15分 代表者会議・レフリー打ち合わせ
9時00分 試合開始
※開会式・閉会式はありません
場所 鶴見緑地球技場
資料

2019年10月14日 オータムチャレンジ(5・6年)

日時 2019年10月14日(月・祝)
9時30分 試合開始
※開会式・閉会式はありません
場所 鶴見緑地球技場
資料

2019年9月16日 高槻フレンドシップマッチ

日時 2019年9月16日(月・祝)
9時00分 開会式
9時30分 試合開始
※閉会式はありません
場所 高槻市立総合スポーツセンター「青少年運動広場」
資料

2019年8月23-25日 夏合宿について

日時 2019年8月23日(金)~8月25日(日)
場所 兵庫県養父郡関宮町大久保1585『ロッヂ万両』
  〇8月23日 
7時45分 集合
8時00分 出発

〇8月25日
14時35分 現地出発
17時00分 東図書館到着予定
17時30分 解散
資料
合宿説明会 6月9日 9時~10:30(東小学校):6年生向け
6月16日 9時~10:30(東図書館会議室)
※申込締切は6月30日です。

2019年5月30日 J:COM放送!北摂大会でのインタビュー

日時 2019年5月30日(木)
①豊中、吹田、茨木、箕面、池田、摂津、高槻エリア
PM6:00~、再放送PM9:30~、PM11:00~
②大阪エリア
PM6:30~、再放送PM9:30~、PM11:00~
③京都エリア
PM5:00~、再放送PM9:30~、PM11:00~
チャンネル J:COMチャンネル 地デジ11ch
   
日時 8月1日~8月31日
①火木土:AM8:00~
②月水金日:PM5:30~
③火木:PM7:30~
チャンネル ジモスポ北摂 J:COMチャンネル 地デジ11ch
※放送エリア
 J:COM北摂、豊中、池田、吹田

2019年5月26日 北摂大会

日時 2019年5月26日(日)
9時30分 開会式
10時00分 試合開始
16時00分 閉会式
場所 服部緑地公園人工芝サッカー場
資料

2019年5月3日 タグラグビー大会

日時 2019年5月3日(金・祝日)
9時00分 代表挨拶
9時10分 各学年練習、レフリング講習
9時45分 タグラグビー試合開始(第1部)※学年内対決、年次対決
11時15分 タグラグビー試合開始(第2部)※親子対決、父兄対決、コーチ中学部対決
12時00分 表彰式
場所 東小学校

2019年4月21日 ラグビーカーニバル

日時 2019年4月21日(日)
7時30分 チケット受け取り
8時00分 入場
8時15分 代表者会議
9時00分 試合開始※6年
9時30分 試合開始※幼年から5年
※開会式・閉会式はありません
場所 花園ラグビー場
資料

2019年2月17日 天王山交流試合

日時 2019年2月17日(日)
8時30分 集合
8時40分 開会式
9時00分 試合開始
12時40分 閉会式
場所 島本高校
資料

2019年1月19日 U12女子ラグビー大会兼低学年交流会

日時 2019年1月19日(土)
12時00分 試合開始
場所 万博陸上競技場
資料

2018年12月23日 4校交流試合

日時 2018年12月23日(日)
10時00分 試合開始
場所 万博少年球技場
資料

2018年12月16日 高槻市ラグビースクール祭

日時 2018年12月16日(日
08時45分 集合・代表者会議
09時00分 開会式
10時00分 試合開始
※閉会式はありません
場所 高槻市立総合スポーツセンター「青少年運動広場」
資料

2018年12月16日 ドコモカップ決勝(6年のみ)

日時 2018年12月16日(日
08時30分 代表者打ち合わせ
09時00分 試合開始
12時30分 試合終了
※開会式・閉会式はありません
場所 ドコモ大阪南港ビル ドコモグラウンド
資料

2018年11月11日 ドコモカップ予選(6年のみ)

日時 2018年11月11日(日
08時00分 受付開始
08時30分 代表者打ち合わせ
09時00分 開会式
09時30分 試合開始
14時00分 試合終了
※閉会式はありません
場所 ドコモ大阪南港ビル ドコモグラウンド
資料

2018年11月3日 スクール大会

日時 2018年11月3日(土
08時15分 代表者会議、レフリー打ち合わせ
09時00分 試合開始
※開会式、閉会式はありません
場所 Jグリーン堺
資料

2018年10月21日 体育協会会長杯(3・4年)

日時 2018年10月21日(月
09時00分 試合開始
場所 鶴見緑地球技場
資料

2018年10月8日 オータムチャレンジ(5・6年)

日時 2018年10月8日(月
09時30分 試合開始
場所 鶴見緑地球技場

資料

2018年8月3日-5日 夏合宿

日時 2018年8月3日(金)~8月5日(日)
資料

2018年6月17日 京都成章杯(6年生のみ)

日時 2018年6月17日(日
09時00分 開会式
09時10分 ラグビークリニック
10時00分 試合開始
場所 京都成章高等学校

資料

2018年5月27日 北摂大会

日時 2018年5月27日(日
09時30分 開会式
10時00分 試合開始
場所 服部緑地公園人工芝サッカー場

資料

2018年4月29日 大阪府ラグビーカーニバル

日時 2018年4月29日(日
08時30分 受付
08時40分 代表者会議
09時30分 試合開始
開会式、閉会式はありません。
※女子エキシビジョンマッチ
 12:30、15:30
場所 舞洲運動広場運動場(昨年と同じ)

資料

2018年3月25日 ノーサイドパーティー

日時 2018年3月25日(日
受付 13時00分
開始 13時30分
場所 東図書館2階大ホール
持ち物 会費:300円
かばん:修了書、文集などを入れます。
資料

2018年2月24日 キンダ―キッズ・ラグビーフェスタ(幼年のみ)

日時 2018年2月24日(土
〇第一グループ
09時15分 受付
10時00分 開会式
10時30分 試合開始
12時40分 閉会式

〇第二グループ
11時30分 受付
12時30分 開会式
13時00分 試合開始
14時50分 閉会式
場所 ヤンマーフィールド長居

資料

2018年2月18日 天王山交流試合

日時 2018年2月18日(日
08時30分 集合
08時40分 開会式
09時00分 試合開始
12時40分 閉会式
場所 島本高校グラウンド

資料

2018年1月21日 5年生大会(2日目)

日時 2018年1月21日(日
〇Bエントリー
8時30分 代表者会議
9時00分 試合開始
※箕面RSはBエントリーです。

〇Aエントリー
12時00分 代表者会議
12時36分 試合開始
場所 J-GREEN堺
資料

2017年12月23日 4校交流試合

日時 2017年12月23日(土
11時15分 集合
11時45分 開会式
12時00分 試合開始
※閉会式はありません。
場所 万博少年球技場
資料

2017年12月17日 高槻市ラグビー祭

日時 2017年12月17日(日
08時45分 代表者会議
09時00分 開会式
10時00分 試合開始
※閉会式はありません。
場所 高槻市立総合スポーツセンター「青少年運動広場」

資料

2017年12月3日 5年生大会

日時 2017年12月3日(日
〇Aエントリー
8時20分 受付
8時30分 代表者会議
9時00分 試合開始

〇Bエントリー
12時20分 受付
12時30分 代表者会議
13時00分 試合開始
箕面RSはBエントリーです。
場所 金岡公園陸上競技場

資料

2017年11月26日 豊中交流試合

日時 2017年11月26日(日
9時~13時
9時00分 開会式
※閉会式はありません。
場所 ふれあい緑地(マリンフード多目的グラウンド)
会場ホームページはこちら

資料

2017年11月3日 スクール大会

日時 2017年11月3日(金・祝
8時~17時00分
08時15分 代表者会議・レフリー打ち合わせ
09時00分 試合開始
※開会式、閉会式ともにありません
場所 J-グリーン堺 S11、S12、S13グラウンド
会場ホームページはこちら
資料

2017年10月22日 体育協会会長杯

日時 2017年10月22日(日)
9時~17時00分
08時15分 代表者会議・レフリー打ち合わせ
09時00分 試合開始
※開会式、閉会式ともにありません
場所 鶴見緑地球技場

資料

2017年10月15日 箕面主催4校交流試合

日時 2017年10月15日(日)
午前9時~午後3時00分
09時45分 集合
10時00分 開会式
10時30分 試合開始
14時25分 閉会式

場所 箕面東高等学校
資料

2017年9月17日 高槻フレンドシップマッチ

日時 2017年9月17日(日)午前9時~午後2時30分
8時45分 集合・代表者会議
9時00分 開会式
10時00分 競技開始
※閉会式はありません。
場所 高槻市立総合スポーツセンター
「青少年運動広場」
資料

2017年7月2日・23日 合宿のお知らせ

  合宿資料
資料
  合宿説明会・申込
日時 2017年7月2日(日)9時30分から11時 
場所 東図書館 講座室
資料
  合宿事前打ち合わせ
日時 2017年7月23日(日)14時00分から
場所 東図書館 第一会議室
備考 各学年コーチ1名以上、父母会は合宿担当委員及び合宿参加予定の方は参加願います。

2017年6月25日 交流試合(東淀川RS・吹田RS)

日時 2017年6月25日(日)
9時~13時20分
 9時 集合
 9時15分 開会式、写真撮影
 9時30分 アップ開始
 10時00分 試合開始
 13時 終了
場所 舞洲スポーツアイランド 舞洲東グラウンド
資料

2017年6月11日 箕面30周年記念交流会

開催日時 2017年6月11日(日)
 9:00 開場
 10:00 開会式
 10:30 試合開始
 13:45 閉会式
開催場所 箕面東高等学校
資料

2017年5月28日 北摂大会

開催日時 2017年5月28日(日)
 9:00 開場
 9:30 開会式
 10:00 ゲーム開始
 16:00 閉会式
開催場所 服部緑地公園人工芝サッカー場
資料

2017年5月14日 大阪府ラグビーカーニバル

開催日時 2017年5月14日(日)
 8:30 代表者会議
 9:00 ゲーム開始
開催場所 舞洲 運動広場
資料 ※5/8付けのタイムテーブル

2017年5月7日 阿倍野ライオンズカップ(5・6年)

開催日時 2017年5月7日(日) 8:00~14:00
 8:00 開門
 8:30 集合
 8:45 代表者会議
 9:00 開会式※閉会式はありません
 9:30 ゲーム開始
 13:30 ゲーム終了
開催場所 大阪市立文の里中学校

資料

2017年4月1日・2日 関西セブンズフェスティバル・ラグビークリニック

 

開催日時 2017年4月1日(土)
 ①セブンズ予選プール
2017年4月2日(日)
 ①決勝トーナメント
 ②高校生女子エキシビジョンマッチ
 ③トップリーガーによりラグビークリニック
※入場無料!!
 
開催場所 鶴見緑地球技場
資料
クリニック申し込み ※スクールでの取りまとめは行いませんので、希望者は各自でご対応いただきますようお願いします。